Home / মিডিয়া নিউজ / স্ত্রীর প্রতি কৃতজ্ঞতার শেষ নেই আহমেদ শরীফের

স্ত্রীর প্রতি কৃতজ্ঞতার শেষ নেই আহমেদ শরীফের

আহমেদ শরীফ। যাকে না চিনলে বাংলা চলচ্চিত্রকেই অস্বীকার হয়ে যাবেন। তুমুল জনপ্রিয় খল অ’ভিনেতা।

দুর্দান্ত এই প্রতাপশালী এই অ’ভিনেতা বড় পর্দা যেমন দখল করে রাখতেন তেমনই দখলে

রাখতেন শুক্রবারের বিটিভিকে। নায়ক হিসেবে অ’ভিষিক্ত হলেও জনপ্রিয় হন খলনায়ক হিসেবে।

একজন বাংলাদেশী অ’ভিনেতা। তিনি প্রায় আট শতাধিক বাংলা চলচিত্রে অ’ভিনয় করেছেন। খলনায়ক হিসেবে সফল হলেও অনেক চলচ্চিত্রে ভিন্ন চরিত্রেও অ’ভিনয় করেছেন তিনি।

বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতি প্রতিষ্ঠার সময়ে প্রথম সাধারণ সম্পাদক ছিলেন আহমেদ শরীফ, এরপর তিনি আরও দুই মেয়াদে সাধারণ সম্পাদক এর এবং চার মেয়াদে সভাপতির দায়িত্ব পালন করেন। পারিবারিক জীবনে সহধ’র্মিণী মেহরুন আহমেদ ও একটি মেয়ে আছে। চলচ্চিত্র জগতের এই পুরোটা সময়ের জন্য, কিংবা হয়তো জীবনের বড় একটি অংশ হয়ে থাকার জন্য নিজের স্ত্রী’কে প্রচণ্ড রকম ভালোবাসেন এই অ’ভিনেতা। বিভিন্ন সময় বিভিন্ন মাধ্যমে সে কথা বলেছেন।

মঙ্গলবারও সে কথা বললেন, নিজের স্ত্রী’র প্রতি ভালোবাসা ও কৃতজ্ঞতার কথা। আহমেদ শরীফ নিজের স্ত্রী’র সঙ্গে দুটি ছবি ফেসবুক হ্যান্ডেলে পোস্ট করে লিখেছেন, ‘আমা’র সহধ’র্মিণী মেহরুন আহমেদ, যার প্রতি কৃতজ্ঞতার শেষ নেই।’

আহমেদ শরীফের অ’ভিনীত প্রথম ছবির নাম ‘অরুণোদয়ের অ’গ্নিসাক্ষী’। সুভাষ দত্ত পরিচালিত এ ছবিতে নায়ক চরিত্রে অ’ভিনয় করেন আহমেদ শরীফ। তবে খলনায়ক হিসেবে ১৯৭৬ সালে তিনি প্রথম অ’ভিনয় করেন দেলোয়ার জাহান ঝন্টুর পরিচালনায় ‘ব’ন্দুক’ ছবিতে। এ ছবিটি সুপারডুপার হিট হয়। চলচ্চিত্রে অ’ভিনয়ের পাশাপাশি আহমেদ শরীফ টেলিভিশনের জন্য কিছু নাট’ক-টেলিফিল্ম নির্মাণ করেন।

২০০১ সালে প্রথম নির্মাণ করেন টেলিফিল্ম ‘ক্ষণিক বসন্ত’। ২০০৩ সালে বাংলাদেশ টেলিভিশনের জন্য তিনি নির্মাণ করেন নাট’ক ‘ফুল ফুটে ফুল ঝরে’।

আহমেদ শরীফ। যাকে না চিনলে বাংলা চলচ্চিত্রকেই অস্বীকার হয়ে যাবেন। তুমুল জনপ্রিয় খল অ’ভিনেতা। দুর্দান্ত এই প্রতাপশালী এই অ’ভিনেতা বড় পর্দা যেমন দখল করে রাখতেন তেমনই দখলে রাখতেন শুক্রবারের বিটিভিকে। নায়ক হিসেবে অ’ভিষিক্ত হলেও জনপ্রিয় হন খলনায়ক হিসেবে।

Check Also

যে কারণে সিনেমায় এসেছিলেন হুমায়ূন ফরীদি

মঞ্চ থেকে চলচ্চিত্র অভিনয়ের সবখানে তিনি রাজত্ব করেছেন দুর্দান্ত প্রতাপে। কয়েক দশক অভিনয়ে তিনি মাতিয়ে …

Leave a Reply

Your email address will not be published.