Home / মিডিয়া নিউজ / পর্দা কাপানো নায়িকা সোনিয়া আজ প্রবাসীর ঘরের বউ!

পর্দা কাপানো নায়িকা সোনিয়া আজ প্রবাসীর ঘরের বউ!

ঢাকাই ছবির নব্বই দশকের ব্যস্ত নায়িকাদের কাতারে ছিলেন সোনিয়া। তার অ’ভিনীত বেশ কিছু ছবি

ছিল ব্যবসা সফল। মোট ৫০টিরও বেশি ছবিতে অ’ভিনয় করেছিলেন। অম’র নায়ক সালমান শাহ,

বাপ্পারাজ, রিয়াজসহ প্রথম সারির নায়কদের নায়িকা হয়েও অ’ভিনয় করেছেন সোনিয়া।

চলচ্চিত্রের পাশাপাশি তিনি নাট’কেও অ’ভিনয় করতেন। কিন্তু প্রায় দশ বছর ধরে সব ধরনের অ’ভিনয়ের

বাইরে তিনি। খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, সোনিয়া এখন লন্ডন প্রবাসী। সেখানেই তিনি চিরায়ত বাঙালি নারীর মতো সংসার আগলে সংসারী হয়েছেন।

পাশাপাশি স্থানীয় বাঙালি কমিউনিটির মাধ্যমে বিভিন্ন সাংস্কৃতিক কর্মকা’ণ্ডের সঙ্গেও জ’ড়িত আছেন। সেখানে তিনি হাসি নামেই সবার কাছে পরিচিত সোনিয়া। কয়েক বছর আগে বিয়ে করে সিলেটের লন্ডন প্রবাসী স্বামীর হাত ধরে লন্ডনে পাড়ি দিয়েছিলেন।

বর্তমানে এই অ’ভিনেত্রী লন্ডনের নাগরিক হিসেবে সেখানেই বাস করছেন। বৈবাহিক জীবনে সোনিয়া তিন সন্তানের জননী। সোনিয়ার নিজস্ব ফেসবুক ঘেঁটে দেখা গেছে, তিনি এখন ধ’র্মকর্মে বেশ মনোযোগী, সবসময় পর্দা করেই চলাফেরা করেন।

সোনিয়ার ঘনিষ্ঠজনদের কাছে খোঁজ নিলে তারা জানান, এখন বাংলাদেশে বসবাস কিংবা এদেশের মিডিয়ায় কাজ করার সোনিয়ার বিন্দুমাত্র আগ্রহ নেই। স্বামী সংসার নিয়ে তিনি ডুবে আছেন লন্ডনেই। কবে দেশে ফিরবেন সোনিয়া সেটাও নিশ্চিত করে বলতে পারেনি সোনিয়ার দূর স’ম্পর্কের স্বজনরা।

প্রসঙ্গত, ১৯৯১ সালে ‘মাস্তান রাজা’ ছবিতে অ’ভিনয়ের মধ্য দিয়ে সোনিয়ার চলচ্চিত্র অ’ভিনয় শুরু। এরপর অ’ভিনেতা রাজ্জাকের নির্দেশনায় বাপ্পারাজের বিপরীতে ‘প্রে’ম শক্তি’ ছবিতে প্রথম নায়িকা চরিত্রে কাজ করেন।

১৯৯২ সালে আফজাল হোসেন ও সাইদুল আনাম টুটুলের বিজ্ঞাপনে তিনি মডেল হয়েছিলেন। সোনিয়া সর্বশেষ অ’ভিনয় করেন দেবাশীষ বিশ্বা’স পরিচালিত ‘শুভ বিবাহ’ ছবিতে। এরপর আর নতুন কোনো ছবিতে তাকে অ’ভিনয় করতে দেখা যায়নি।

Check Also

যে কারণে সিনেমায় এসেছিলেন হুমায়ূন ফরীদি

মঞ্চ থেকে চলচ্চিত্র অভিনয়ের সবখানে তিনি রাজত্ব করেছেন দুর্দান্ত প্রতাপে। কয়েক দশক অভিনয়ে তিনি মাতিয়ে …

Leave a Reply

Your email address will not be published.